Über uns

Wissenswertes über unsere Schule

Bildungsgangleiterinnen und Bildungsgangleiter

Herr Broeker

Herr Broeker

Groß- und Außenhandel

broeker@berufskolleg.biz
Frau Lanfermann

Frau Lanfermann

Höhere Handelsschule und Assistentenausbildung

lanfermann@berufskolleg.biz

Herr Sauviller

Herr Sauviller

Einzelhandel

sauviller@berufskolleg.biz
Frau Gietemann

Frau Gietemann

Berufsschule

gietemann@berufskolleg.biz
Herr Liewald

Herr Liewald

Fachoberschule und Fachschule

liewald@berufskolleg.biz
Herr Thoran

Herr Thoran

Höhere Handelsschule und Assistentenausbildung

thoran@berufskolleg.biz

Frau Hares

Frau Hares

Handelsschule

hares@berufskolleg.biz
Herr Parvizi

Herr Parvizi

Internationale Förderklassen und "Fit für mehr"-Klassen

parvizi@berufskolleg.biz
Herr Vandelaar

Herr Vandelaar

Automobilkaufleute

vandelaar@berufskolleg.biz
Frau Riefers

Frau Riefers

Büromanagement

riefers@berufskolleg.biz

Berufskolleg Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung
Bruchstr. 58
41238 Mönchengladbach

Telefon: 02166 - 917920
Telefax: 02166 - 9179239
E-Mail: info@berufskolleg.biz

Geschäftszeiten des Sekretariats:
Mo, Mi, Do : 07:30 - 15:00 Uhr
Di, Fr:            07:30 - 13:00 Uhr

Pausenzeiten:
09:25 Uhr bis 09:45 Uhr
11:15 Uhr bis 11:35 Uhr
13:05 Uhr bis 13:15 Uhr
16:20 Uhr bis 16:30 Uhr
18:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Hier finden Sie uns

error: Alert: Content is protected !!